口译大赛
大赛公告
往届风采
比赛样题
表格下载
联系方式
全国口译大赛“永旺杯”第十一届多语种全国口译大赛公告Ⅲ
日期:2018-09-25 浏览次数: 字号:[ ]

?永旺杯第十一届多语种全国口译大赛

复赛选手名单公示

 

由中国翻译协会与北京第二外国语学院共同主办的“永旺杯”第十一届多语种口译大赛初赛已于20189月顺利举行。全国共有来自84所高校的选手参加了初赛。经过选拔,最终有119名选手脱颖而出进入复赛,他们将在不同的语言文化领域内进行交流与切磋,现场展开激烈的角逐。复赛及决赛将于20181027日(周六)于北京第二外国语学院举行,现将“永旺杯”第十一届多语种口译大赛各语种分赛场复赛名单公布如下:


 

全国口译大赛

永旺杯第十一届多语种全国口译大赛

日语同传组参赛院校及选手信息

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

参赛院校名称

1

陈梓怡

上海外国语大学

2

侯昭康

北京外国语大学

3

刘可

湖南大学

4

刘梅玉

北京语言大学

5

李思

大连外国语大学

6

王悦然

广东外语外贸大学

7

徐子涵

西北大学

8

严辰

外交学院

9

杨佳

北京大学

10

宇文志鸿

对外经济贸易大学

11

朱江

南京大学

12

周姗姗

天津外国语大学

13

赵思雨

西安外国语大学

14

张宗光

四川外国语大学

15

刘雪原

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

永旺杯第十一届多语种全国口译大赛

日语交传组参赛院校及选手信息

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

序号

选手姓名

所属院校名称

1

安琦

北京外国语大学

2

黄璐

中央财经大学

3

李金明

大连大学

4

李妍家

山东大学

5

宋春晓

北京大学

6

田爽

四川外国语大学

7

许静

吉林大学

8

肖轶群

湖南大学

9

朱海蓉

天津外国语大学

10

邹靖雯

广东外语外贸大学

11

朱佳英

大连外国语大学

12

张霖

北京语言大学

13

朱徐为

上海外国语大学

14

张烨敏

福建师范大学

15

刘炯浩

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

永旺杯第十一届多语种全国口译大赛

法语交传组参赛院校及选手信息

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

所属院校名称

1

陈昱姝

南京大学

2

范逸飞

外交学院

3

黄晓慧

北京外国语大学

4

连皓然

华东师范大学

5

李欣栩

大连外国语大学

6

李箫雅

北京语言大学

7

马凝

曲阜师范大学

8

冉琳

广东外语外贸大学

9

唐天一

中国传媒大学

10

王安恬

南京师范大学

11

翟丽馨

吉林华桥外国语学院

12

张瑞

江汉大学

13

朱沁

上海外国语学院

14

王泽

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

永旺杯第十一届多语种全国口译大赛

德语交传组参赛院校及选手信息

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

所属院校名称

1

陈碧含

中国人民大学

2

贺嘉韵

北京理工大学

3

华曼惟

四川外国语大学

4

胡娴雅

吉林华桥外国语学院

5

茆雯洁

华东师范大学

6

毛甄钰

上海理工大学

7

彭曦

同济大学

8

宋婷

西安外国语大学

9

吴显扬

对外经济贸易大学

10

支春华

南京大学

11

周宁

合肥学院

12

周琪卓兰

北京外国语大学

13

周思遥

大连外国语大学

14

钟智红

天津外国语大学

15

李岳梅

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

永旺杯第十一届多语种全国口译大赛

西班牙语交传组参赛院校及选手信息

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

所属院校名称

1

陈拓

南京大学

2

董曦冉

临沂大学

3

高厉信好

华东师范大学

4

龚哲

南京师范大学

5

何芷嫣

上海外国语大学

6

梁晨

对外经济贸易大学

7

李方方

北京语言大学

8

李旖旎

北京大学

9

刘毅萍

天津外国语大学

10

孙宜乐

北京外国语大学

11

陶丹

外交学院

12

王福妹

常州大学

13

王启帆

中国传媒大学

14

余思聪

四川外国语大学

15

齐子仪

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

永旺杯第十一届多语种全国口译大赛

俄语交传组参赛院校及选手信息

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

序号

选手姓名

所属院校名称

1

窦圣欣

吉林华桥外国语学院

2

刘高辰

北京大学

3

刘慧霞

南京大学

4

李既肖

大连外国语大学

5

李淑楠

北京语言大学

6

马婧妍

大连理工大学

7

孟立伟

哈尔滨理工大学

8

尚悦

南开大学

9

王萌

上海外国语大学

10

吴亚君

南京师范大学

11

王子为

中国人民大学

12

杨伯然

北京外国语大学

13

俞紫嫣

四川外国语大学

14

张英杰

陕西师范大学

15

森达尔·巴合提别克

北京第二外国语学院

 

全国口译大赛

永旺杯第十一届多语种全国口译大赛

朝(韩)语交传组参赛院校及选手信息

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

所属院校名称

1

崔莲

复旦大学

2

陈泽阳

对外经济贸易大学

3

高菁

四川外国语大学

4

宫铭

北京语言大学

5

郭锐

北京大学

6

洪微微

北京外国语大学

7

金文惠

中央财经大学

8

雷乐珺

天津师范大学

9

刘睿滢

广东外语外贸大学

10

汪尚

吉林大学

11

魏晓伦

南京大学

12

王紫娟

上海外国语大学

13

徐琪玮

大连外国语大学

14

杨淇淇

山东大学

15

张浩楠

北京第二外国语学院

 

 

全国口译大赛

永旺杯第十一届多语种全国口译大赛

阿拉伯语交传组参赛院校及选手信息

(按姓氏的拼音字母顺序排序)

 

序号

选手姓名

所属院校名称

1

贺于欢

西安外国语大学

2

金明泽

浙江外国语学院

3

林建杰

浙江工商大学

4

黎燃

广东外语外贸大学

5

林哲

北京大学

6

马小菁

西北师范大学

7

潘羽婕

南京大学金陵学院

8

王嘉轩

大连外国语大学

9

魏纶

上海外国语大学

10

汪倩

北京外国语大学

11

薛婕

北京语言大学

12

袁明辉

对外经济贸易大学

13

张新晴

山东师范大学

14

周子宣

西北民族大学

15

高岩

北京第二外国语学院

 

大赛公告
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统